Информация о фиточае «Сантимин»

Фиточай "Сантимин" малина

Потере лишнего веса способствует регулярный прием биологически активной добавки Сантимин: это фиточай для похудения, отзывы о котором чаще всего положительные. Напиток хорош и тем, что помогает сохранить достигнутые результаты.

Информация о производителе

Сантимин производится российским НПО «ФораФарм» по технологии швейцарской компании Newman Nutrients.

Производственная база НПО позволяет предприятию выпускать лечебно-косметические препараты и биологически активные пищевые добавки. Каждый код «ФораФарм» выпускает более 30 млн единиц продукции, качество которой подтверждается международными стандартами.

Состав и его воздействие на организм

Чай Сантимин в своем составе содержит:

  • Александрийский лист. Более знаком как лист сенны. Это растение входит во многие препараты, оказывающие слабительное действие. Сенна устраняет отеки, т. к. способствует выводу лишней жидкости из организма.
  • Мальва суданская. В состав чая входят только цветы растения, обладающие мочегонным действием. Суданская мальва содержит большое количество витаминов A и C.
  • Листья брусники. Оказывают противовоспалительное действие и являются хорошим антисептиком.
  • Шиповник. В плодах растения много микроэлементов и витаминов нескольких групп. Ягоды шиповника оказывают мочегонное и желчегонное действия, благодаря чему из организма выводится лишняя жидкость, проходят отеки.
  • Экстракт матэ. Содержащийся в нем кофеин обладает тонизирующими свойствами. Под действием экстракта нормализуется метаболизм.
  • Гарциния камбоджийская. Снижает аппетит, устраняет чувство голода, избавляет от желания съесть что-то сладкое, оказывает тонизирующее действие, способствует снижению уровня холестерина в крови.
  • Пиколинат хрома. Главной целью этого вещества в составе чая является активизация выработки белка. Данный компонент регулирует уровень глюкозы в крови и способствует нормализации обмена углеводов.
  • Ароматизаторы. Не оказывают никакого положительного действия, но придают чаю приятный вкус. Производитель предлагает напиток с разными ароматами — лимона, земляники и др.

Чай Сантимин выпускается в фильтр-пакетах, удобных для заваривания.

Применение и дозы

В упаковку фиточая вложена подробная инструкция, в соответствии с которой предлагается 1 пакетик чая залить 200 мл кипятка и настаивать 15 минут. Во время заваривания кружка должна быть накрыта крышкой. Рекомендуется пить напиток 2 раза в день во время еды. Лучше это делать за завтраком и обедом.

Желающим похудеть советуют пить чай не менее 15 дней. Но курс рекомендуется продлить до 1 месяца, если предстоит избавиться от большого количества лишних килограммов. В этом же случае в первые 10 дней приема можно пить напиток 3 раза в день — за завтраком, обедом и ужином.

Для более эффективного снижения веса рекомендуется во время приема Сантимина придерживаться правильного питания. Необходимо исключить из рациона жареные блюда, копченые и маринованные продукты, кондитерские изделия. В меню можно включить мясо и рыбу нежирных сортов, овощи и фрукты, зелень, крупы.

Полезен ли фиточай

По утверждению производителя, фиточай Сантимин полезен для похудения, т. к. усиливает сжигание подкожного жира, уменьшает аппетит, ускоряет обмен веществ.

Фиточай "Сантимин" лимон

Побочные эффекты и противопоказания

При длительном употреблении Сантимина наступает обезвоживание организма. Диарея и частое мочеиспускание, происходящие во время приема напитка, способствуют вымыванию из организма не только вредных, но и полезных веществ.

Чай противопоказан пациентам младше 18 лет, беременным и кормящим женщинам, гипертоникам, людям с заболеваниями нервной системы, ЖКТ, почек. Нельзя пить Сантимин при непереносимости любого компонента, входящего в его состав.

Перед тем, как начать употреблять БАД, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Отзывы худеющих

Наталья, 27 лет, Новосибирск: «С лишним весом борюсь постоянно. Пробовала разные препараты. Про Сантимин рассказала коллега. Решила попробовать. Начала пить 3 раза в день. Через 10 дней похудела на 3 кг. Результат обрадовал. Решила продолжить, но только буду пить 2 раза в день до конца курса».

Виктория, 33 года, Новочеркасск: «За месяц до отпуска начала пить для похудения Сантимин. Это БАД, выпускается в виде чая. Удобно применять, т. к. выпускается в виде пакетиков для заваривания. Пила 30 дней по 2 раза в день. Перед поездкой встала на весы и удивилась столь хорошему результату — ушло около 6 кг».

Александра, 47 лет, Владивосток: «Приходится постоянно следить за весом. Принимала многие чаи. Сантимин отличается своим приятным вкусом. Пила его 2 недели 3 раза в день. Похудела на 5 кг. Этого достаточно. Решила, что через 2 месяца снова повторю прием напитка».

Ссылка на основную публикацию